Nação Cyborg: Atividades oficiais da semana do evento são anunciadas

Quarta-feira, 04 de abril

 

TREINOS ABERTOS

PARK SHOPPING COLOMBO

Rua Dorval Ceccon, 664 – Jd. Nossa Senhora de Fátima, Colombo – PR

20:00 – 22:00

 

Atletas participantes: A definir

 

  • Oportunidade de fotos e vídeos dos atletas durante os treinos abertos

  • Aberto ao público

 

Sexta-feira, 06 de abril

 

PESAGEM OFICIAL

PARK SHOPPING COLOMBO

Rua Dorval Ceccon, 664 – Jd. Nossa Senhora de Fátima, Colombo – PR

12:00 – 14:00

 

Atletas participantes: Todos os atletas do card

 

  • Apresentação dos atletas

  • Entrega e assinatura de contrato e Termo de participação

  • Entrega dos exames

  • Credenciamento atletas e córners

  • Credenciamento da Imprensa

  • Encaradas

  • Oportunidades de fotos, vídeos e entrevistas

  • Aberto ao público

 

COLETIVA DE IMPRENSA

PARK SHOPPING COLOMBO

Rua Dorval Ceccon, 664 – Jd. Nossa Senhora de Fátima, Colombo – PR

19:00 – 21:00

 

Atletas participantes: Atletas do card principal

 

  • Encaradas

  • Fotos para a imprensa

  • Coletiva de Imprensa

  • Oportunidades para tirar fotos e autógrafos

  • Aberto ao público

 

Sábado, 07 de abril

____________________________________________________________________________

 

Nação Cyborg

Ginásio de Esportes Rio Verde

Rua Budapeste, 50, Colombo-PR

 

16:30 – Abertura dos portões

17:00 – Apresentação Street Dance

17:20 – Apresentação Coral Nova Terra

17:30 – Execução do Hino Nacional Brasileiro

17:35 – Início do Circuito de Lutas

Card completo (sujeito a alteração):

 

CARD PRINCIPAL

 

MMA PROFISSIONAL:

 

120 Kg: Sandro Vieira (T-Rex Fight Team) vs. Alison Vicente (Chute Boxe)

93 Kg: Júlio Morangão (Pelé Team) vs. Fábio Silva (Chute Boxe)

61 Kg: Melissa Gatto (Team Bronx) vs. Kethylen Rothenburg (Alexandre Heman)

57 Kg: Rangel Santos (Gile Ribeiro) vs. Silas Alves (Thai Brasil)

 

KICKBOXING PROFISSIONAL:

 

52 Kg: Ketny Silva (SS Team) vs. Nágila Bruna (Chute Boxe)

57 Kg: Gabriel Jung (MM Fight Team) vs. Maicon Bruno (Chute Boxe)

 

JIU JITSU:

 

120 Kg: Alex Coruja (Checkmat) vs. Everson Macaco (Chute Boxe)

 

NO GI:

 

80 Kg: Luciano Contini (Athos BJJ) vs. Rene Vilega (Costa Rica)

 

CARD PRELIMINAR

 

MMA AMADOR:

 

57 Kg: Matheus Correia (LA Sports) vs. Vinicuis Santana (Killer Bees)

66 Kg: Felipe “Zé Pequeno” (Área Vip) vs. Thiago “Maceió” (The Rock)

61 Kg: Patrick Bergman (Rillion Gracie) vs. Alisson Murilo (Chute Boxe)

52 Kg: Clades Zimmerman (Força Thai) vs. Francielle Franco (Thai Brasil)

 

NO GI:

 

99 Kg: Cleiton (Hard Team) vs. José Conde (Chute Boxe)

 

BOXE AMADOR:

 

+91 Kg: Felipe Gajo (Ellite Boxe) vs. Fábio Jensen (Muay Thai Brasil)

70 Kg: Mexicano (Ellite Boxe) vs. Rogério (Muay Thai Brasil)

 

KICKBOXING AMADOR:

 

60 Kg: Tatiane Evangelista (Evolução Thai) vs. Patrícia Pitbull (Chute Boxe)

65 Kg: Fábio “Ben 10” (Evolução Thai) vs. Natan Maia (Pro Ação)

55 Kg: Thais Pitbull (Ninja Fight) vs. Lilian Silva (Killer Bees)

57 Kg: Wellington Cândido (Motta) vs. Eduardo Budnik (Killer Bees)

73 Kg: Lisa Araújo (Killer Bees) vs. Fernanda Teixeira (Área Vip)