Nação Cyborg divulga card completo para quarta edição

Nação Cyborg divulga card completo para quarta ediçã

O Nação Cyborg, após divulgar o card principal na última semana, lança agora o card já com as lutas amadoras preliminares da quarta edição do evento que acontece no dia 13 de abril no Ginásio Rio Verde, em Colombo, região metropolitana de Curitiba.

Alguns duelos profissionais também sofreram alterações.

Os destaques do card amador ficam por conta do duelo feminino peso-palha entre Sarah Barwick e Shay Mcqueen e o combate entre Wellington Ratinho e Alisson Murilo, válido na categoria até 61 Kg. Nomes que vem se destacando no cenário amador em Curitiba também estão presentes.

Quem esteve presente nas três edições do Nação Cyborg em 2018 pode notar que alguns nomes estão tendo novas oportunidades no evento e também está chegando uma nova leva de atletas que estarão debutando na organização.

Nação Cyborg 4*
Colombo, 13 de abril de 2019
Ginásio Rio Verde, Colombo-PR

MMA PROFISSIONAL

57 Kg: Matheus Correia (Evolução Thai) vs. Silas Alves (Thai Brasil) – disputa de título peso-mosca
93 Kg: Thiago Paulista (Evolução Thai) vs. Fábio Silva (Chute Boxe)
66 Kg: Matheus Souza (OCS/Killer Bees) vs. Lucas Bento (Chute Boxe)
66 Kg: Lucas “Dog Race” (Fight Clan) vs. Leandro Light (Mangueboy)
70 Kg: Igor Soares (Noguchi) vs. Edinelson Alemão (Área Vip Fight)
84 Kg: Matheus Henrique (RM Team) vs. Felipe Alves (Teixeira Team)

KICKBOXING PROFISSIONAL

78 Kg: Leonardo Silva (Thai Club) vs. Matheus Nogueira (Teixeira Team)
55 Kg: Dayane Cordova (Immortal) vs. Najila Bruna (Chute Boxe)
65 Kg: Guilherme Silva (Team Marquete) vs. Lucas Andrade (Muralha Team)

MMA AMADOR

52 Kg: Sarah Barwick (Área Vip) vs. Shay “McQueen” (Chute Boxe)
61 Kg: Wellington Ratinho (Motta) vs. Alisson Murilo (Chute Boxe)
61 Kg: Thaina Borges (Fight Clan) vs. Patrícia Pitbull (Chute Boxe)

KICKBOXING AMADOR

64 Kg: Fábio Ben 10 (Noguchi) vs. Ryan Tupâ (Chute Boxe)
55 Kg: Ana Lúcia (Team Marquette) vs. Lucineli Wolski (Nova Geração)
61 Kg: Tati Evangelista (Evolução Thai) vs. Maria Vitória (Chute Boxe)
57 Kg: Francisca Pesso (World Strong) vs. Diana Cipola (Graxain FT)
65 Kg: Abenin Silva (Team Benites) vs. Gabriel Guedes (Thai Club)
59 Kg: Carlos Reloginho (Sport Thai) vs. Douglas Cabeleira (Chute Boxe)